Среда на лондонской Олимпиаде выдалась для сборной России не столь урожайной на награды. Однако хорошие новости все-таки есть. Главная победа дня — олимпийское золото российской спортсменки Натальи Антюх. Она стала первой в беге на 400 метров с барьерами, завершив таким блестящим образом свою олимпийскую карьеру. Серебряный победитель среды — российская легкоатлетка Елена Соколова. Во время соревнований по прыжкам в длину Елена взяла отметку 7,07 м, став таким образом второй, а золотую медаль в турнире выиграла американка Бритни Рис.

Две бронзы были добыты в единоборствах. Россиянка Любовь Волосова стала третьей в борьбе, а Алексей Денисенко занял третье место в турнире по тхэквондо.

Порадовали также российские волейболисты и баскетболисты. Первые разгромили команду Польши со счетом 0:3 в матче одной четвертой финала, а команда по баскетболу обыграла литовцев в ¼ финала: счет 83:74 в пользу России.

Итоги дня: одно золото, одно серебро и две бронзы в активе России.

В среду же в Олимпийском пресс-центре Coca-Cola в Лондоне состоялись две пресс-конференции: с Иваном Уховым, обладателем золотой медали по прыжкам в высоту, и Русланом Албеговым, бронзовым призером соревнований по тяжелой атлетике. Спортсмены ответили на вопросы собравшихся журналистов.