Четверг на Олимпиаде в Лондоне запомнился сразу несколькими победами наших команд: россияне завоевали сразу несколько медалей. Главная победа дня, бесспорно, принадлежит россиянке Наталье Воробьевой. В финале соревнований по женской борьбе в весовой категории до 72 кг она победила Станку Златеву из Болгарии со счетом 5:0, став первой российской олимпийской чемпионкой в этом виде спорта. Поздравляем!

Россияне Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами в соревнованиях каноэ-двоек. Российский тандем преодолел дистанцию 1000 метров за 3 минуты 36,414 секунды. Сразу две награды у России появилось в женском боксе. Сначала Надежда Торлопова получила серебряную медаль в категории до 75 кг, затем Софья Очигава завоевала серебро в весовой категории до 60 кг.

Общие итоги четверга: одно золото, два серебра и бронза.

Вчера же в Олимпийском пресс-центре Coca-Cola обладатели бронзы Алексей Коровашков и Илья Первухин ответили на вопросы журналистов. Также состоялась пресс-конференция с участием победителей среды — легкоатлеток Натальи Антюх и Елены Соколовой и тхэквондиста Алексея Денисенко.