В 11-й день Олимпийских игр в Лондоне российская сборная, завоевав сразу шесть медалей, поднялась на пятое место в неофициальном общем медальном зачете Олимпиады. Первой победой дня стало золото, завоеванное российскими пловчихами Натальей Ищенко и Светланой Ромашиной. В соревнованиях по синхронному плаванию российский дуэт подтвердил свое превосходство, оторвавшись от ближайших преследовательниц более чем на четыре балла.

Еще одно золото вчера выиграл российский прыгун в воду Илья Захаров. В прыжках с трехметрового трамплина он опередил китайского спортсмена на 14 баллов. Третье олимпийское золото сборной России во вторник принес прыгун в высоту Иван Ухов, взяв 2 метра 38 сантиметров.

Бронзовая награда Олимпиады досталась гимнастке Алие Мустафиной в вольных упражнениях. Позавчера Алия уже выиграла золото в упражнениях на брусьях. В греко-римской борьбе серебряную медаль в весе до 96 кг завоевал Рустам Тотров. Российский тяжелоатлет Руслан Албегов добился бронзы в весовой категории выше 105 кг. Победой российской команды закончился матч между женскими сборными России и Турции по баскетболу в ¼ финала. Счет 63:66 в пользу России, и мы — в полуфинале!

Вчера в Олимпийском пресс-центре Coca-Cola состоялись две пресс-конференции, в одной из которых приняли участие мужская и женская команды России по спортивной гимнастике, а в другой — наша команда по греко-римской борьбе в полном составе. 8 августа пройдет пресс-конференция с участием бронзового призера Олимпиады, прыгуна в высоту Ивана Ухова.